Для тех, кто ценит время

Для тех, кто ценит время

Для тех, кто ценит время

    

      Общественная молодёжная палата при Курганской областной Думе реализует федеральный проект по популяризации государственных услуг в электронном виде.

      Координатор проекта — секретарь молодёжного парламента, ведущий специалист отдела административной реформы областного правительства Ксения Коркина — уже давала подробный комментарий нашему порталу о возможностях системы электронных госуслуг (читать: http://mp45.ru/?p=1972). Сегодня опыт разработчиков обобщён в один большой проект, который реализуется по всей стране.

      — Не все знают о том, что для оформления загранпаспорта, проверки наличия водительских штрафов, налоговой задолженности и даже для отправки личного обращения в госструктуры вовсе не обязательно часами простаивать в очередях. Решить свой вопрос можно по Интернету буквально за пару минут не выходя из дома или офиса. Наш проект поможет сэкономить время и нервы, — говорит Ксения.

      Проект опробуют на себе сами молодые парламентарии. Для этого они будут регистрироваться на Едином портале госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr) и портале «Российская общественная инициатива» (https://www.roi.ru/). Молодые политики призывают последовать их примеру всех желающих. Для этого созданы подробные инструкции.

     Предложения и замечания можно передать по телефону 7 (3522) 42-91-19 в отдел административной реформы управления информационных технологий правительства Курганской области.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"