Международный молодёжный парламентаризм

Международный молодёжный парламентаризм

Международный молодёжный парламентаризм

Во Владивостоке состоялась встреча Молодых парламентариев стран АТПФ под девизом «Объединяя усилия во имя будущего»

Молодые парламентарии стран-участниц Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) настроены на укрепление международных связей и активное участие в законотворчестве. Об этом они заявили на встрече, прошедшей в рамках 21-й сессии АТПФ во Владивостоке на острове Русский.

Во встрече приняли участие представители молодежных парламентов, общественных молодежных и студенческих объединений Кореи, Канады, Китая, Коста-Рики, Мексики, Новой Зеландии, Эквадора, Малайзии, Чили, других стран-участниц АТПФ. Молодые законодатели обсудили перспективы развития молодежного парламентаризма в странах АТР и дальнейшее сотрудничество в рамках Форума, а также свои планы активного участия в законотворческой деятельности.

Приветствия участникам мероприятия направили заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк и Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он отметил, что «впервые в истории форумов АТПФ молодежь собралась для обсуждения серьезных вопросов международного сотрудничества». По его словам, через 10-12 лет нынешняя молодежь займет ключевые позиции в политике, экономике, науке и будет определять пути развития региона в целом.

По словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации  Светланы Журовой, Россия уделяет большое внимание включению молодых парламентариев и лидеров молодежных движений в процесс развития сотрудничества между государствами, созданию международных площадок для диалога и обмена опытом молодых парламентариев.

ДНЕВНИК ФОРУМА: http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2013/01/item21279.html

Информационный центр молодёжного парламентаризма

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"