Молодежный парламент при ГД ФС РФ — верной дорогой идем,товарищи!

Молодежный парламент при ГД ФС РФ — верной дорогой идем,товарищи!

Молодежный парламент при ГД ФС РФ — верной дорогой идем,товарищи!

Состоялось очередное заседание Молодежного Парламента при ГД ФС РФ, и вновь я хочу поделится с вами, уважаемые читатели,  своими впечатлениями.

Сразу отмечу что в этот раз впечатления значительно лучше чем в предыдущий. Но обо всем по порядку. В первый день, мы работали  в комиссиях, к слову сказать я вхожу в состав комиссии по Здравоохранению,  и на повестке нашей комиссии было всего два вопроса. Первым мы рассмотрели программу (скорее даже концепцию), оказания первой помощи населению самими гражданами, но не смотря на интересную в целом идею, и проделанную автором работу к данному проекту было много вопросов, и в связи с этим было принято решение сформировать рабочую группу, для рассмотрения необходимости принятия данной программы в настоящее время, и в случае положительного заключения по ее доработке. Вторым и на мой взгляд более интересным вопросом был проект О запрещении в открытой продаже некого химического соединения (извините но названия я не упоминаю, дабы статья не стала учебным пособием, для искателей нездоровых развлечений), данное вещество довольно распространено и необходимо в таких отраслях как здравоохранение, некоторые виды промышленности и так далее, но в руках подростков ему не место, а между тем купить его в настоящее время можно кому угодно и где угодно. Противники запрета, уповают на то, что еще не проводились клинические исследования, подтверждающие отдаленные последствия от применения данного препарата, но в ответ на это на пленарном заседании Парламента у меня нашелся очень веский аргумент, данное вещество в медицине применяют для наркоза, и его бесконтрольное применение может привести к тому, что однажды человек уйдя в этот наркоз просто не выйдет из него, и умрет прямо здесь и сейчас, не дожидаясь отдаленных последствии. А учитывая, что развлекаются подобным образом в основном подростки. На месте вышеуказанного человека, чаще всего будет чей то ребенок,  напоминать о том какое горе – детская смерть, думаю не нужно ни кому. Далее были рассмотрены предложения членов комиссии по дальнейшей нашей работе. Два из которых были моими, здесь я не буду, заваливать вас подробностями так как, оба проекта находятся пока в разработке, упомяну лишь, что первый из них касается работы скорой, и основная его идея упоминается в моей статье «Сентябрь – осенний startup». А второй говорит об изменениях в российский трудовой кодекс, и защищает права определенной категории людей, которые в связи с непродуманным на мой взгляд написанием, одной из статей данного кодекса могут оказаться без работы и средств существования для себя и своих семей. По мимо этого на расширенном совете Парламента, были представлены инициативы от регионов, так например от УФО, были выдвинуты проекты (к сожалению не законодательные а скорей социальные, но безусловно полезные и необходимые), реализуемые на территории ХМАО и Тюменской области, и направленные на обеспечение молодежи жильем и развитие массового спорта и физической культуры.

Во второй день состоялось пленарное заседание, на нем всем составом парламента совместно с депутатами государственной Думы были рассмотрены инициативы, подготовленные комиссиями накануне. В заседании принимали участие такие известные политические персоны как Сергей Владимирович Железняк, Светлана Сергеевна Журова, председатели комитетов Государственной Думы, и др. Всего на заседании рассмотрели 12 инициатив Молодежного Парламента, и одиннадцать инициатив из регионов. И не смотря на то что большинство инициатив были представлены скорее в виде идей. В целом направление деятельности палаты наконец то повернуло в нужное русло, и еще отрадно отметить то, что  члены палаты перестали боятся выходить за рамки проблем касающихся только молодежи, и предлагают методы решений во всех сферах жизни Россиян. И именно поэтому, в начале этой статьи я написал, что мои впечатления гораздо лучше, но при этом я четко понимаю, что палате необходимо расти и выносить свои инициативы, не в виде идей, а в виде конкретных проектов решении. На этом на сегодня, все, надеюсь статья покажется вам интересной, жду ваших комментариев и с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Всего вам наилучшего!

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"