В Белозерском районе создан молодёжный парламент…

В Белозерском районе создан молодёжный парламент…

В Белозерском районе создан молодёжный парламент…

…ставший пятым в Зауралье.

30 ноября состоялось заседание Белозерской районной Думы.

Наиболее активно рассматривался вопрос об утверждении Положения о молодёжной палате при Белозерской районной Думе. Ситуация по вовлечению молодого поколения в общественную и парламентскую работу назрела повсеместно, депутатский корпус сельских и районной Дум стареет; на производствах, в учреждениях – пора давать дорогу молодым кадрам. Во-вторых, необходимо услышать голос нового поколения в отношении к современным условиям социально-экономического развития района и территорий.

Депутаты очень активно обсудили Положение о молодёжной палате сначала на заседании комиссий, и утвердили решением Думы. В ближайшее два-три месяца, уже на основе Положения, палата будет сформирована и приступит к самостоятельной работе, вместе с депутатами и молодёжными структурами, имеющимися в районе.

Идея создания парламента в районе впервые была высказана и обсуждена на встрече председателя Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе Станислава Бессонова с председателем Белозерской районной Думы Анатолием Тетёркиным и членами молодёжного совета при Главе Белозерского района в мае 2012 года.

В течение полугода при участии молодых активистов района велось обсуждение необходимости, а также формы организации  молодёжного парламента.

На фото — молодые активисты Белозерского района и члены Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе Николай Снетков и Алексей Бурнашов на посадке деревьев в с. Белозерское.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"