В Шадринске создан молодёжный парламент

В Шадринске создан молодёжный парламент

В Шадринске создан молодёжный парламент

Общественная молодёжная палата при Шадринской городской Думе стала четвёртым муниципальным молодёжным парламентом в Зауралье.

15 ноября 2012 года состоялось заседание Шадринской городской Думы.

Депутаты приняли решение о создании Общественной молодёжной палаты при Шадринской городской Думе и утвердили положение о ней. Предварительное обсуждение положения состоялось  ранее на заседании постоянной думской комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике. Тогда же  был внесен и ряд изменений с учетом замечаний юриста Думы Л.А. Ждановой и предложений ряда депутатов. В частности, изменения касались возраста будущих членов палаты, количества кандидатов и ряда технических поправок.

Исходя из положения, Общественная молодежная палата будет осуществлять свою деятельность на общественных началах, не являясь юридическим лицом. Основной целью деятельности Общественной молодежной палаты станет привлечение молодежи к активному участию в жизнедеятельности общества, разработке и реализации эффективной молодежной политики на территории города Шадринска. А также, содействие реализации законных прав и интересов молодежи при выработке и принятии решений Шадринской городской Думой; формирование гражданской позиции и развитие правовой и политической культуры молодежи; содействие повышению социальной активности молодежи; продвижение и поддержка молодежи в социально-экономической, общественно-политической, культурной сферах.

Таким образом, молодёжная палата г. Шадринска стала четвёртым муниципальным молодёжным парламентом Курганской области. Напомним, именно в Шадринске в апреле 2012 года региональным молодёжным парламентом были приняты рекомендации по развитию молодёжного парламентаризма на местном уровне.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"