Кропотливая работа над законопроектом

Кропотливая работа над законопроектом

Кропотливая работа над законопроектом

Сегодня в Курганской областной Думе состоялось заседание рабочей группы по разработке регионального закона о художественных промыслах и  ремесленнической деятельности.

Рабочая группа, под председательством депутата областной Думы Татьяны Киселевой, продолжила свою работу по совершенствованию законопроекта «О государственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленнической деятельности в Курганской области».

Свои предложения представили на рассмотрение Ремесленная Палата региона, член рабочей группы Валентина Архипова и директор центра «Лад» города Шадринска Ирина Спирина. Ими предлагается: дополнить перечень видов ремесленнической деятельности, ввести отдельную статью, регулирующую участие органов местного самоуправления в сохранении и развитии народных промыслов и ремесел в Зауралье. Кроме того, предусмотреть, выделение на конкурсной основе грантов в рамках региональной Программы поддержки малого и среднего бизнеса и определить перечень налоговых льгот. Предлагается также прописать порядок учета субъектов художественных промыслов и ремесел и предусмотреть в законопроекте присвоение звания «Народный мастер».

Члены рабочей группы приняли решение юридически проработать представленные предложения. Те же из них, которым необходимо финансирование из областного бюджета, будут направлены в Правительство Курганской области для согласования.

По информации пресс-службы Курганской областной Думы

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"