Гости в радость

Гости в радость

Гости в радость

     Знаете ли вы, что Россия имеет давние традиции парламентаризма, а зауральцы были делегатами в самую первую Государственную Думу в начале XX века? Приходите на Дни открытых дверей в Курганскую областную Думу и вы узнаете много интересного!

     Ближайшее такое мероприятие состоится 26 октября в 15:00 для студентов Курганского филиала Уральского института экономики, управления и права.  

      Организаторами мероприятия выступили члены Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе. Молодые парламентарии проведут экскурсии для своих гостей по коридорам и кабинетам регионального парламента, расскажут об истории и традициях парламентского движения в Зауралье. Посетители увидят фотоэкспозицию, повествующую о буднях зауральских депутатов. В малом зале гостей ждёт встреча с Председателем Курганской областной Думы Владимиром Казаковым и руководством молодёжной палаты.

     Примечательно, что встречи с молодёжью стали в региональном парламенте уже доброй традицией. Среди посетителей областной Думы были учащиеся и педагоги гимназии №57 города Кургана, студенты и преподаватели Курганского государственного университета, Курганского  филиала Академии труда и социальных отношений, Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, активисты Курганской областной молодёжной общественной организации «XXI век».

      Интересно, что Дни открытых дверей настолько полюбились молодёжи, что в Общественную молодёжную палату стали всё чаще поступать коллективные заявки на посещение парламента — одного из старейших зданий зауральской столицы. Приходите и вы!

Фото Юрия Побритухина.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"