Новые горизонты муниципальной России

Новые горизонты муниципальной России

Новые горизонты муниципальной России

17-го октября в Екатеринбурге состоялся пятый национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия».

 

Благодаря поддержке комитета Государственной Думы Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», Ассоциации средних и малых городов России и межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Большой Урал» в Екатеринбуржском центре международной торговли, собрались представители муниципалитетов России, Чехии, Бангладеш, Германии и других стран.

Мне посчастливилось представлять Далматовский район в составе делегации Курганской области. В рамках этого форума, состоялись встречи, круглые столы, конференции, и выставка инвестиционного потенциала и проектов территорий, на которой были представлены стенды муниципалитетов, на тему инвестиционной привлекательности, градостроительства, энергоснабжения, народных ремесел, и многие другие. Очень ярко выглядели наши земляки из Шадринска. Причем, как мне удалось выяснить у принимающей стороны, г. Шадринск уже традиционно находится в лидерах этого форума. После пленарного заседания и открытия выставки, начали свою работу, круглые столы, для себя я выбрал круглый стол на тему «межбюджетные отношения и муниципальные финансы», и ни на секунду об этом не пожалел, так как говорилось на нем о взаимоотношениях в бюджетной сфере, распределении налогов, организации питания школьников, и многих других вопросах, которые не могли не заинтересовать меня, как депутата Далматовской городской Думы.

Главной целью форума организаторы называют возможность привлечения инвестиций, для развития муниципалитетов, и создания новой инвестиционной экономики в России! Для меня же этот форум помимо общения, подтверждения моих взглядов на некоторые вопросы и новых знаний, дал еще и вполне конкретный результат, так от представителей Свердловской области, поступило предложение о подписании соглашения о сотрудничестве между одним из районов Свердловской области и Далматовским районом .

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"