Консолидация молодёжных парламентов продолжается

Консолидация молодёжных парламентов продолжается

Консолидация молодёжных парламентов продолжается

Молодежные парламенты УрФО намерены объединиться в координационный совет.

На минувшей неделе в Москве состоялось заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации.

Накануне заседания федерального Молодежного парламента председатель Молодёжного парламента Югры Константин Репин провел рабочие встречи с председателями Молодежных парламентов Тюменской области Андреем Потаповым, Курганской области Станиславом Бессоновым, а так же с председателем МП Свердловской области Русланом Марыгиным. Основной темой для обсуждения стал вопрос консолидации усилий совещательно-консультативных органов УрФО в рамках действующего соглашения.

В частности, обсуждался вопрос создания координационного совета по деятельности молодежных совещательно-консультативных органов Урала, основными задачами которого будут координация деятельности молодежных парламентов, взаимодействие с полномочным представителем президента в УрФО. Работа данного совета, подчеркивают представители Молодежных палат, позволит выносить на федеральный уровень общие для субъектов УрФО законопроекты и инициативы по тем актуальным проблемам молодежи, которые требуют неотлагательного решения.

Подготовлено по информации Галины Липатовой, пресс-секретаря Молодёжного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"