Стартовал приём заявок на участие в конкурсе Ямала на разработку дизайна креативной упаковки

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе Ямала на разработку дизайна креативной упаковки

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе Ямала на разработку дизайна креативной упаковки

Конкурс проводится среди дизайнеров, предоставляющих услуги предприятиям и организациям Ямало-Ненецкого автономного округа, и студентов в возрасте от 18 лет, обучающихся по специальности «дизайнер» в вузах России и предполагает два этапа: заочный и очный.

Заочный этап конкурса проходит до 20 октября 2023 года, участникам необходимо выполнить техническое конкурсное задание на разработку нового фирменного стиля, отражающего уникальных особенностей автономного округа как региона с высоким уровнем жизни и создающего узнаваемый образ предприятий, специализирующихся на производстве товаров и услуг для жителей автономного округа.

Конкурсные работы должны быть посвящены изготовлению упаковок для продукции, производимой в автономном округе и выполнены с помощью профессиональных графических редакторов, оформлены согласно брифу. Каждый участник вправе прислать не более одного концепта дизайна.

По итогам заочного этапа конкурсная комиссия в срок до 30 октября 2023 определяет 15 лучших конкурсных работ. Второй этап проводится с 11 по 12 ноября 2023 года в городе Салехарде в очном режиме среди победителей заочного этапа и включает в себя разработку и презентацию дизайн-концепта креативной упаковки, выполненной в соответствии с брендбуком, разработанным участником в рамках заочного этапа конкурса. Оплата питания, проживания и проезду к месту очного этапа конкурса в сумме не более 15 тысяч рублей на 1 человека – за счёт принимающей стороны.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 октября 2023 года заполнить заявку участника конкурса по ссылке: https://goo.su/pDuq и прикрепить к заявке конкурсные материалы:

— портфолио участника, включающее:

а) фамилию, имя и отчество (при наличии) участника;

б) опыт работы участника в сфере дизайна;

в) примеры выполненных работ (до 10 лучших), демонстрирующие опыт участника в области разработки дизайна, в том числе дизайна упаковки;

г) информацию о заказчиках, для которых выполнялись представленные работы;

д) сведения об участии в профессиональных конкурсах, проектах, выставках.

— выполненное техническое конкурсное задание;

— рекомендательное письмо от предприятия/организации, с которой участник осуществлял взаимодействие в сфере дизайна;

— рекомендательное письмо от вуза — для обучающихся;

— согласие на обработку персональных данных.

 По итогам очного этапа определяются три победителя: занявший 1 место получает диплом победителя и сертификат на сумму 200 000 рублей, и два призера, занявшие 2 и 3 места, дипломы призеров и сертификаты на сумму 150 000 и 100 000 рублей соответственно.

Конкурс проводится в рамках проекта «Центр креативной индустрии» и финансируется за счет средств Гранта Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа при софинансировании Фонда президентских грантов.

Организатором конкурса является РОО «Молодые парламентарии Курганской области». Партнерами конкурса являются Автономная некоммерческая организация  «Межрегиональный центр развития местных сообществ «Люди Арктики» и Государственное автономное учреждение культуры автономного округа «Окружной дом ремесел».

Положение о конкурсе смотрите на сайте организаторов конкурса http://mp45.ru и сайте партнера http://людиарктики.рф. 

Заполнить заявку

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"