Молодые парламентарии проходят эксклюзивное обучение в Фонде президентских грантов

Молодые парламентарии проходят эксклюзивное обучение в Фонде президентских грантов

Молодые парламентарии проходят эксклюзивное обучение в Фонде президентских грантов

Стартовала эксклюзивная акселерационная программа для команд лучших некоммерческих организаций — школа «НКО.Трансформация».

Приглашение на обучение получили НКО, которые неоднократно побеждали в конкурсах Фонда президентских грантов, безупречно реализовали поддержанные проекты и достигли впечатляющих результатов. Среди таких организаций — Молодые парламентарии Курганской области.

На протяжении 4,5 месяцев 97 организаций из 44 регионов России будут искать способы масштабирования своих лучших практик, учиться работать с публичностью своих лидеров и разрабатывать проекты нового уровня. Особенностью программы является то, что в ней участвует не только руководитель, но и вся команда организации.

Программа школы разбита на 4 онлайн-модуля:
«Стратегия развития»,
«Коммуникации»,
«Операционализация внедрения изменений»,
«Разработка проектов следующего уровня развития».

В сентябре команды встретятся очно в Москве для подведения итогов и презентации результатов своей работы экспертам.

Главное в программе — действия, а не просто знания. В рамках каждого модуля команды встречаются в тематической рабочей группе, чтобы проанализировать совместный опыт и найти новые решения для проблемы, с которой они работают.

В финале обучения команды ждет настоящая трансформация: одни организации выведут свои практики на более масштабный уровень, другие — построят системную стратегию работы с благополучателями, третьи перестроят процессы и работу с командой, а кто-то полностью поменяет подход к публичному позиционированию. Работа в тематических группах поможет участникам объединить усилия и положить начало более системным и эффективным изменениям в решении социальных проблем.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"