Молодые парламентарии Зауралья в Брестской крепости

Молодые парламентарии Зауралья в Брестской крепости

Молодые парламентарии Зауралья в Брестской крепости

Сегодня, в День 80-летия начала Великой Отечественной войны, лидеры Молодых парламентариев Курганской области Станислав Бессонов и Сергей Лоськов приняли участие в памятных мероприятиях в Брестской крепости.

День памяти и скорби начался в 4 часа утра с концерта-реквиема, возложения цветов государственными деятелями Республики Беларусь и Российской Федерации. В 5 часов утра началась военно-историческая реконструкция обороны Брестской крепости.

Затем один из участников делегации, уроженец г. Бреста, полковник запаса, Герой России Александр Даркович, провел экскурсию по крепости для всех участников делегации.

Сегодня в памятных мероприятиях в Брестской крепости принимают участие более 100 тыс. человек. Молодые парламентарии Зауралья отметили, что в Брестской крепости особенно сильно ощущается единение русского и белорусского народов, общность истории, духовных начал и перспективы доброго и тесного сотрудничества, в том числе в сфере молодежной политики.

Поездка молодых парламентариев в Республику Беларусь организована Федеральной национально-культурной автономией белорусов России, в рамках сотрудничества с НКЦ белорусов Зауралья «Батькавщина».

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"