Общественная палата в Центре «Молодые герои»

Общественная палата в Центре «Молодые герои»

Общественная палата в Центре «Молодые герои»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержка молодежных инициатив, проведение акций и мероприятий, воплощение значимых проектов, – эти и другие направления на протяжении многих лет реализует МБУ «Курганский Дом молодежи».

Общественная палата муниципального образования города Кургана VII состава провела очередное выездное заседание и познакомилась с деятельностью учреждения.

Выездное заседание Общественной палаты началось с экскурсии по зданию Курганского Дома молодежи по улице Сибирской, 8. Директор учреждения, член городской Общественной палаты VII состава Марина Самойлова рассказала о деятельности молодежных общественных объединений.

Курганский Дом молодежи активно взаимодействует с общественными и молодежными организациями города и региона. Примером такого сотрудничества является интерактивный образовательный центр «Молодые герои Зауралья», который размещается в стенах учреждения. Проект реализуется региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» на средства Президентского гранта. В экспозиции представлены стенды с изображениями молодых героев, сенсорный стол с информацией о них, витрина с медалями «Золотая звезда», проекционный экран с анимированной картой Великой Отечественной войны и другие интерактивные панели. С помощь шлема виртуальной реальности можно увидеть видеореконструкцию боя и почувствовать себя участником сражений.

– Сегодня мы получили полную картину того, как на территории города реализуются проекты в области гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, увидели лучшие практики и социальные проекты. Многие из них успешно координирует Курганский Дом молодежи. Самое главное, что они воплощаются во взаимодействии власти, учреждений и общественных организаций, — отметила председатель городской Общественной палаты VII состава Елена Моторина.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"