Педагогический потенциал проекта «Народы Курганской области»

Педагогический потенциал проекта «Народы Курганской области»

Педагогический потенциал проекта «Народы Курганской области»

Наш проект создаёт дополнительные ресурсы для системы образования Курганской области.

Информационные материалы интерактивной выставки «Народы Курганской области» в настоящее время используются научным руководителем проекта Сергеем Лоськовым для составления учебно-методического сборника.

Сборник будет использоваться при изучении регионального компонента в таких дисциплин как «История России», «Основы духовно нравственной культуры народов России».

Богатый материал о народах Курганской области позволит представить национальную палитру населения нашего края. Использование новых ярких и красочных ресурсов будет способствовать приобщению обучающихся изучению не только истории родного края, но и к знакомству с большой многонациональной культурой нашего Отечества.

Напомним, что социализация ребенка проходит в естественной среде, частью которой являются быт, традиции, этические нормы и нравственные правила, религиозная вера народов и др. Ознакомление с конкретным выражением этих пластов в данном крае, городе, деревне может стать основой формирования системы ценностей, нравственных качеств личности, позволяющих ей адаптироваться в различной этнической среде. Школьники, изучая родной край, начинают осознавать, что малая родина – часть большого Отечества, а окружающая его культурная среда – один из элементов общероссийской культуры.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"