Начался новый этап проекта «Молодые герои Зауралья»

Начался новый этап проекта «Молодые герои Зауралья»

Начался новый этап проекта «Молодые герои Зауралья»

Молодые парламентарии Курганской области получили очередной, уже четвёртый, Президентский грант на создание Интерактивного образовательного центра «Молодые герои Зауралья».

Площадка будет размещаться в центре г. Кургана, в здании Курганского Дома молодёжи. В Центре будут проводиться дискуссионные клубы с обсуждением современных вызовов миру, круглые столы, «живые уроки», экскурсии, лекции, тематические программы, встречи с интересными людьми.

Будет организована постоянно действующая выставка, на основе стендов передвижной интерактивной экспозиции, посетившей почти все районы области.

Благодаря проекту экспозиция будет дополнена новыми экспонатами, в том числе сенсорным экраном с анимированной картой Великой Отечественной войны.

Будет разработана настольная познавательная игра «Молодые герои Зауралья» по мотивам подвигов зауральцев, отражающая боевой путь героев. Будут изготовлены комплекты настольных игр с последующим бесплатным распространением в школы региона.

Летом состоится историческая реконструкция по мотивам трёх подвигов молодых героев Зауралья. Реконструкция будет снята как в традиционном формате для телевизоров, так и в режиме панорамного видео (360 градусов) для последующего воспроизведения в шлемах виртуальной реальности.

Будет проведено социологическое исследование на тему «Патриотизм в молодёжной среде». Пройдут конференция для педагогов на тему «Патриотизм в молодёжной среде. Тенденции и проблемы», а также конференция для специалистов по работе с молодёжью, представителей общественных палат на тему «Итоги Великой Отечественной войны. Проблемы сохранения исторической памяти».

Осенью 2020 года состоится региональный патриотический форум «Молодые герои. Наше время». В программе — обучение современным технологиям патриотического воспитания, в т.ч. формам невоенного патриотизма. Участие в форуме примут 100 человек.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"