Волонтёрский слёт в Мокроусово

Волонтёрский слёт в Мокроусово

Волонтёрский слёт в Мокроусово

При поддержке РОО «Молодые парламентарии Курганской области» и Областного детско-юношеского центра в Мокроусово прошел Слет волонтеров.

Его участниками стали около 150 человек из 5 районов области — Лебяжьевского, Частоозерского, Макушинского, Петуховского и Мокроусовского.

Слет открыл глава района Владимир Кизеров. Он приветствовал участников слета на мокроусовской земле и пожелал им найти новых друзей и зарядиться позитивом для того, чтобы продолжать делать добрые дела. Участников также приветствовала директор регионального Детско-юношеского центра Юлия Козлова. Затем делегации-участницы презентовали свои объединения. Каждое выступление было встречено бурными аплодисментами присутствующих.

В рамках мероприятия работали четыре обучающие площадки, которые прошли в форме «вертушки», что позволило каждому участнику слета побывать на всех обучающих мероприятиях.

На площадке «Уличные волонтерские акции» начальник отдела молодежи и спорта администрации Лебяжьевского района Светлана Краснобаева рассказала волонтерам о том, как правильно организовывать и проводить уличные акции. Площадку «Волонтеры Победы» провела руководитель местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Лебяжьевском районе Елена Григорьева. В проведении площадки ей помогал Сергей Клепинин — Посол Победы в Москве! На этой площадке добровольцы получили подробную информацию об особенностях и направлениях деятельности движения.

Специалист регионального Детско-юношеского центра Дарья Черепанова организовала работу площадки «Образ современного волонтерства». Она рассказала о том, как правильно освещать работу волонтерских отрядов в социальных сетях. На площадке «Личностное развитие волонтера» прошел мастер-класс педагога Мокроусовской школы №1 С. Поповой.

 

Директор регионального Детско-юношеского центра Юлия Козлова провела для педагогов восточного округа обучающий семинар о деятельности Российского движения школьников в муниципальных образованиях.

На всех площадках ребята смогли узнать много интересного и важного о работе волонтеров и задать интересующие вопросы экспертам.

Затем участники слета совместно организовали и провели уличную акцию «Движение — это жизнь!», которая была посвящена пропаганде здорового образа жизни.

На закрытии слета были подведены итоги заочных конкурсов волонтеров, фотоконкурса «Помогать легко» и конкурса групп в ВКонтакте, которые занимаются освещением деятельности волонтерских отрядов в муниципальных образованиях восточной зоны. Победителям из Петуховского, Лебяжьевского, Мокроусовского районов были вручены подарочные сертификаты. Благодарственные письма Администрации Мокроусовского района были вручены всем делегациям, принявшим участие в слете, и экспертам, работавшим на площадках.

Закончился слет замечательной песней «Оркестр», которую исполнили все участники и организаторы. Помощь в проведении слета оказала Региональная общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области» и ее руководитель Станислав Бессонов.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"