Каждый день горжусь тобой, Зауралье!

Каждый день горжусь тобой, Зауралье!

Каждый день горжусь тобой, Зауралье!

Молодые парламентарии в День рождения Курганской области запустили новый проект.

Региональный информационно-просветительский проект

«#Гордость45. Каждый день горжусь тобой, Зауралье!»

Региональный информационно-просветительский проект «#Гордость45. Каждый день горжусь тобой, Зауралье!» создан в рамках реализации федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией».

Сергей Лоськов, руководитель проекта:

«Существует несколько информационных ресурсов, посвященных истории Курганской области и в первую очередь людям, которые создавали эту историю. Но эти ресурсы пользуются  не ежедневной популярностью, а только при необходимости. Мы же создали проект, который будет ежедневно напоминать зауральцам о славных страницах прошлого и достижениях настоящего. Хотя, что такое настоящее? То, что было вчера или пару часов назад уже прошлое.  Мы постараемся рассказать обо всех событиях, вызывающих особое чувство гордости у жителей региона и земляков. Социальная Сеть «Вконтакте» выбрана не случайно, именно с помощью неё мы будем распространять информацию.  В планах не только работа он-лайн, но и организация мероприятий, выпуск плакатов, брошюр, календарей.  Надеемся, проект будет популярным. Ведь, чувство гордости за прошлое даёт силы, чтобы  достойно жить в настоящем, и стремиться к прекрасному будущему!»
Цель проекта: обобщить информацию о событиях богатой истории Зауралья. Рассказать о трудовой и военной доблести, достижениях в науке и промышленности, спорте и культуре наших земляков — зауральцев.

Слоган проекта: Пусть об этом знает каждый! Пусть с каждым днём будет больше тех, кто может сказать: «Каждый день горжусь тобой, Зауралье!»

Потенциал проекта: проект используется как «учебный проект» при изучении дисциплины «Основы проектной и исследовательской деятельности» и в работе секции дополнительного образования  «Юный журналист» для обучающихся одной из школ города Кургана.

Руководитель проекта:

Лоськов Сергей Евгеньевич – председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, член Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, учитель истории и обществознания.

Официальная страница проекта: https://vk.com/gordost45

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"