Эксперты оценивают работы конкурса «Социальное метро»

Эксперты оценивают работы конкурса «Социальное метро»

Эксперты оценивают работы конкурса «Социальное метро»

В Кургане подводят итоги городского конкурса  органов ученического и студенческого самоуправления, молодежных и детских общественных объединений «Социальное метро».

bv0ztjrrxucКонкурс проводился в  целях повышения уровня правовой культуры обучающихся, закрепления знаний подростков о вопросах жизни в обществе, обеспечении мер собственной и общественной безопасности, развития ученического самоуправления. Организаторами выступили уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка и Департамент социальной политики Администрации города Кургана.

24 марта в Курганском Доме молодежи собралась экспертная комиссия по оценке представленных работ. В работе комиссии принял участие Сергей Лоськов, председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 8 лет до 21 года. Прием заявок начался еще 1 февраля.  Работы состоят из 20 вопросов и полных ответов к ним по одной из следующих тем: экологическое воспитание в детской и молодёжной среде, этика и психология общения в семье, обеспечение личной безопасности в школе и дома,психология общения с ровесниками, правила поведения в общественных местах,история родного края, интересные увлечения молодежи, здоровый образ жизни,права детей в сфере образования, собственный вариант. Подведение итогов конкурса и объявление победителей запланировано на 15 апреля.

«Социальное метро» — это новая интерактивная технология с элементами правового просвещения, направленная на профилактику деструктивного и девиантного поведения подростков, которая была недавно презентована в Кургане. Она разработана уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алёной Лопатиной.

Пресс-служба Общественной молодежной палаты

фото Курганский дом молодежи

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"