Разговор с будущим избирателем о будущем страны

Разговор с будущим избирателем о будущем страны

Разговор с будущим избирателем о будущем страны

В рамках Дня молодого избирателя на базе Байдарской школы Половинского района прошел час правовой культуры «Ты – будущий избиратель» для старшеклассников.

L2Y03GsegZ8Классный час провела глава администрации Байдарского сельсовета, член Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, заместитель председателя Половинской районной Думы Елена Тимофеева. В  беседе с обучающимися принимали активное участие  председатель участковой избирательной комиссии С.В.Воинкова, директор школы Л.А.Иванова.

Ребятам был показан социальный ролик о том, как будущим молодым избирателям можно и нужно готовиться к столь важному шагу, как не запутаться в лабиринтах политических споров. С ребятами говорили на очень важную тему, о том, зачем нужны выборы, о роли молодежи в политике страны.

В школе существует республика «Всезнандия» – орган ученического самоуправления для старшеклассников. Выборы в него похожи на выборы в Государственную Думу. Так на практике (по-взрослому!) ребята учатся выбирать, готовятся к тем выборам, которые станут серьезным шагом в 18 лет. Ученикам школы был вручен информационный буклет «Азбука молодого избирателя».

NT3pBaxVAPg

Пресс-служба Общественной молодежной палаты

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"