Включаемся в работу по капремонту

Включаемся в работу по капремонту

Включаемся в работу по капремонту

В Кургане прошел «круглый стол» по реализации Программы капитального ремонта многоквартирных домов, в работе которого принял участие представитель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

36571de3b4a0e3aafe3feb0dcc4d4c8b19 февраля в Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» руководители общественных организаций и органов исполнительной власти, депутаты всех уровней рассмотрели предварительные итоги и перспективы реализации указанной программы.

В обсуждении заинтересованное участие принял Сергей Ослоповских, избранный в тот же день председателем комиссии Общественной молодежной палаты по законодательству и государственному строительству.

Открывая заседание, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов подчеркнул, что уже в настоящее время вокруг программы капремонта нарастает напряжение: «Нам в Думу идёт много жалоб на то, что дома, требующие ремонта, не включены в программу на 2016 год. При этом собираемость средств от граждан в регионе – 82 %. Люди доверили свои деньги и хотят получить результат».

Генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Александр Медведев в свою очередь проинформировал о перспективах реализации программы: «В области в этом году в программу включены 226 домов, в Кургане – 190. По девяти домам составлены проекты, по 36 определены подрядчики».

Также на заседании обсудили механизм предоставления субсидий по оплате за капитальный ремонт, предоставление льгот отдельным категориям граждан. Указанные вопросы уже сейчас находятся на рассмотрении в областной Думе и готовятся к принятию в качестве закона Курганской области. Общественная молодежная палата также планирует держать на контроле вопросы, связанные с организацией и проведением капитального ремонта.

Фото с сайта kurgan.er.ru

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"