Формируется 3 созыв Молодёжного парламента

Формируется 3 созыв Молодёжного парламента

Формируется 3 созыв Молодёжного парламента

27 октября 2015 года принято постановление Курганской областной Думы «О формировании Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе шестого созыва».

Согласно Положению об Общественной молодежной палате основной целью её работы является привлечение молодежи к активному участию в жизнедеятельности государства, в том числе к разработке и реализации эффективной молодежной политики. Определены также следующие задачи: приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование в молодежной среде правовой и политической культуры, содействие повышению социальной активности, расширение и укрепление контактов между общественными объединениями, органами власти.

В состав Общественной молодежной палаты третьего созыва, которая будет сформирована к 29 декабря 2015 года, войдут молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие на территории Курганской области:

— 26 делегатов от представительных органов муниципальных районов и городов Кургана и Шадринска;

— по одному представителю от региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Курганской области;

— 10 человек будут утверждены в качестве членов Общественной молодежной палаты по результатам конкурса письменных работ на тему «Проблемы современной молодежи и предложения по совершенствованию молодежной политики в Курганской области».

Письменные работы на конкурс будут приниматься Курганской областной Думой до 30 ноября 2015 года, а уже к 7 декабря – определятся его победители.

Документы и условия формирования Общественной молодежной палаты размещены на официальном сайте Курганской областной Думы (курганоблдума.рф, kurganoblduma.ru) в разделе «Молодежная палата / Формирование палаты».

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Курганской областной Думе (3522) 41-85-68

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"