Молодёжный лидер возглавил Белозерскую районную Думу

Молодёжный лидер возглавил Белозерскую районную Думу

Молодёжный лидер возглавил Белозерскую районную Думу

Председателем Белозерской районной Думы избран Юрий Гилёв, директор Рычковской школы, лидер молодёжного движения Белозерского района, член партии «Единая Россия».

uddP-SZ4oOMЮрий Викторович родился в селе Нижнетобольное Белозерского района Курганской области. В 2005 году с золотой медалью закончил 12 лицей города Кургана, а в 2010 — Курганский государственный университет. Остался жить и работать в родном Белозерском районе.

Юрия Гилёва отличает серьезный основательный подход к любому вопросу. Большой личный вклад он вносит в развитие Рычковской основной школы. Особое внимание уделяет развитию районного оздоровительного лагеря имени Алёши Рогачёва, оказывает методическую поддержку педагогическим коллективам района, помогает молодым специалистам. Ни одно молодёжное мероприятие не обходится без участия Юрия Викторовича. Примером тому служат конкурсы лидеров, сборы и форумы для молодёжных общественных объединений, встречи с работающей молодёжью, игры КВН, присуждение районных молодёжных премий, направление во всероссийские детские центры и многое другое.

Его успешность – наглядный пример для подрастающего поколения белозерцев. Не словами, а делом он подтверждает неравнодушное отношение к жизни жителей своего района.

Сектор молодёжной политики, спорта и туризма Администрации Белозерского района поздравляет Юрия с избранием на должность председателя районной Думы, гордится достижениями молодого руководителя и возлагает большие надежды на вклад нового депутатского корпуса в развитие Белозерского района, в том числе, молодёжной политики и спорта.

Для справки:

С 2006 года по 2009 представлял Белозерский район в составе общественного совета «Молодёжное правительства Курганской области».
В 2008 году стал лауреатом областной молодёжной премии в номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность».
В 2009 году успешно прошел конкурсный отбор в студенческий педагогический отряд Всероссийского детского центра «Океан».
В 2009 году на областном конкурсе «Лидер XXI века» представлял Белозерскую районную молодёжную общественную организацию «Ювента» и стал победителем в возрастной группе от 18 до 25 лет.
В 2009 году успешно прошёл заочный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века» и принял участие в его очном этапе в городе Ярославле.
В 2009 году удостоен президентской премии 2 степени в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В 2013 году стал лауреатом районной молодёжной премии в номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности».

Наталья Обабкова, Белозерский район
______________________
Молодёжный портал Зауралья

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"