Парламентарии приступают к работе

Парламентарии приступают к работе

Парламентарии приступают к работе

Сегодня в Курганской областной Думе состоялось общее собрание депутатов шестого созыва.

img_7627sНа первой встрече присутствовало 30 депутатов из 34. Открыл и вел организационное собрание Председатель Курганской областной Думы V созыва Владимир Хабаров. Он поздравил коллег с избранием в состав областного парламента:

— В нелегкой борьбе за депутатский мандат вы завоевали большинство голосов избирателей, а это означает признание вашей профессиональной, общественно-политической деятельности. В то же время это аванс на будущее, который нужно оправдать своей работой в законодательном органе власти области.

Вновь избраны в областную Думу 15 депутатов Думы предыдущего созыва. Это позволяет сохранить преемственность в работе и подтверждает уверенность в том, что предыдущий состав Думы благодаря своей успешной законотворческой деятельности, конструктивному сотрудничеству с Правительством области, тесному взаимодействию с избирателями завоевал авторитет у населения области.

Председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич вручила парламентариям удостоверения об избрании депутатами областной Думы.

В соответствии с Регламентом Думы для подготовки первого заседания депутаты избрали организационный комитет в составе пяти человек. Председателем оргкомитета избран Владимир Сажин.

Затем депутаты утвердили предложенный проект повестки дня первого заседания Курганской областной Думы шестого созыва. Основные вопросы предстоящего заседания: избрание Председателя Думы и его первого заместителя, утверждение состава комитетов и комиссии и их председателей, о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Курганской областной Думы. Первое заседание состоится 29 сентября.

Напомним, что в состав Курганской областной Думы  VI созыва избраны 17 депутатов по одномандатным избирательным округам и 17 – по единому избирательному округу от 4 политических партий. В составе депутатского корпуса 28 представителей партии «Единая Россия», по два депутата от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Пресс-служба Курганской областной Думы

Фото Ильи Карпенко

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"