Создана новая молодёжная организация

Создана новая молодёжная организация

Создана новая молодёжная организация

У молодых парламентариев Зауралья появилась собственная общественная организация.

Региональная общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области» учреждена 27 августа 2012 года лидерами Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе.

Государственная регистрация организации в качестве юридического лица осуществлена 27 сентября 2012 года. И лишь вчера завершилась процедура юридического оформления создания новой структуры.

Организация создана как объединение членов Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе, членов муниципальных молодёжных парламентов, молодых депутатов представительных органов муниципальных образований, представителей школьного и студенческого самоуправления Курганской области.

Организация станет площадкой для реализации образовательных, информационных и социальных молодёжных проектов регионального масштаба (таких как программа содействия молодёжи в обеспечении жильём «Свой дом», Межрегиональный поисковый отряд, проект «Молодёжь в системе территориального общественного самоуправления» и другие).

По словам избранного председателя организации Станислава Бессонова, «молодые парламентарии шли к этому дню более двух лет. Понятно, что никому не нужна мёртвая структура. Поэтому идея создания собственного общественного объединения всё это время обсуждалась, дорабатывалась, вызревала. И лишь этим летом мы провели учредительное собрание — когда откладывать вопрос стало просто невозможно».

Общественная организация позволит не только объединить всех молодёжных парламентариев области (которые представлены не только членами Палаты), но и вести активную деятельность по проектированию и реализации социальных проектов.

Владимир Казаков о создании общественного объединения молодых парламентариев Зауралья

Ещё об одной предпосылке создания организации говорил в июне с.г. председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков: «Я знаю, что в своей работе вы привлекаете большое количество активной молодежи, добровольцев и волонтеров. У них есть определённая заинтересованность в участии в молодежном парламентском движении. Конечно, всех их не включишь в состав молодёжной палаты. Но как вариант, можно рассмотреть возможность создания общественной организации, которая будет оказывать содействие развитию молодежного парламентаризма в Курганской области. Это будет и ваш кадровый резерв и, возможно, наш».

Вручая Станиславу Бессонову документы о государственной регистрации организации, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Александр Бушмакин выразил уверенность, что молодые парламентарии покажут достойный пример соблюдения федерального и регионального законодательства и деятельности на благо общества.

С общей информацией об организации можно ознакомиться здесь.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"