Москва, знай наших!

Москва, знай наших!

Москва, знай наших!

Зауральские студенты стали лауреатами заочного этапа Всероссийского конкурса молодёжи «Моя законотворческая инициатива».

В феврале 2015 года Курганская областная Дума подвела итоги регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива» и направила пять лучших работ в Москву. В столице на заочном этапе четверо молодых зауральцев были признаны одними из лучших: Ксения Вивчарук, студентка Уральского института экономики, управления и права, предложившая внести изменения в федеральный закон об оказании бесплатной юридической помощи; Екатерина Марченко, студентка Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, представившая инициативы по правовому регулированию выпуска детских товаров; Елизавета Спирёва, студентка Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа, предложившая распространить федеральную программу «Земский доктор» на специалистов, работающих в районных центрах — малых городах; Владимир Хомяков, студент Шадринского финансово-экономического колледжа, обративший внимание на необходимость установления ответственности студентов за результаты обучения.

Заключительный очный этап пройдёт в Москве с 20 по 22 мая, где наши конкурсанты будут иметь возможность побороться с представителями  других регионов. Примечательно также, что ещё одну конкурсантку ученицу 10 класса  шадринской гимназии  №9 Елену Беляеву пригласили для участия в очном этапе с условием небольшой доработки своего исследования.

Напомним, что организаторами всероссийского конкурса являются Государственная Дума и Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «ИНТЕГРАЦИЯ».

 

Фото с http://region77.biz/
Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"