Молодёжь напишет законы

Молодёжь напишет законы

Молодёжь напишет законы

До 26 июня принимаются заявки и конкурсные работы на Всероссийский конкурс проектов нормативно-правовых актов «ЗаконоТВОРЕЦ».

Конкурс проводит Общественная молодёжная палата при Государственной Думе Российской Федерации при поддержке Фонда молодёжных инициатив «Успех». По информации организаторов, ими поставлена цель найти наиболее перспективные и интересные идеи, которые бы способствовали совершенствованию российского законодательства.

Участие примут обучающиеся образовательных учреждений и члены молодежных парламентских структур в возрасте от 16 до 35 лет. Им предлагается подготовить проект федерального или областного закона, правового акта органа местного самоуправления и направить его по электронному адресу: zakonotvorec2014@mail.ru.

Победители представят свои работы на заседании молодёжного парламента с последующей их рекомендацией к рассмотрению в профильных комитетах Государственной Думы. Кроме того, все победители и призёры конкурса будут награждены специальными дипломами и призами.

В Курганской области традиционно самое активное участие в проведении конкурса «ЗаконоТВОРЕЦ» принимают представители молодежных парламентских структур. Так по итогам конкурса в 2014 году секретарь Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Ксения Коркина была признана призером за законопроект «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Условия конкурса и требования к оформлению конкурсной работы размещены на сайте Курганской областной Думы в разделе «Молодёжная палата».

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"