Вклад зауральцев в Победу

Вклад зауральцев в Победу

Вклад зауральцев в Победу

22 апреля в Курганской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Зауралье и Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Участие в ней приняли представители вузов, органов исполнительной власти, районных администраций и дум.

Участники в этом году активнее использовали материалы архивов, рассказывали о земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне, о трудовом подвиге зауральцев, а также о работе предприятий и судьбе тех, кто был эвакуирован в Курганскую область в годы войны.

Председатель РОО «Молодые парламентарии Курганской области» Станислав Бессонов принял участие в секции «Образование в Зауралье в годы Великой Отечественной войны» с докладом на тему «Героизм молодых зауральцев в годы Великой Отечественной войны». Станислав Владимирович рассказал о работе, которую ведёт команда проекта «Молодые герои Победы».

Отдельно молодой парламентарий отметил работу по разбору архивов и восстановлению пробелов, которой занимается начальник аналитического отдела Курганской областной Думы, кандидат исторических наук Денис Кошкаров. Его работа позволяет не только емко и ярко описать подвиги молодых героев, но и исправить неточности, встречающиеся в архивах Министерства обороны Российской Федерации.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"