Молодые парламентарии Зауралья показали хороший результат на праймериз

Молодые парламентарии Зауралья показали хороший результат на праймериз

Молодые парламентарии Зауралья показали хороший результат на праймериз

19 апреля в Курганской области состоялось Открытое голосование партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатов в законодательные (представительные) органы власти.

В голосовании активное участие приняли молодые политики Курганской области.

Сразу пятеро молодых парламентариев приняли участие в голосовании для выдвижения кандидатов в Курганскую областную Думу.

TDtr4j7BT5o - копияПредседатель Региональной общественной организации Курганской области «Молодые парламентарии Курганской области», экс-председатель Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе Станислав Бессонов вошёл в тройку лидеров по своему округу (Кетовский), уступив лишь действующим депутатам — Евгению Кафееву и Татьяне Воинковой. Всего на округе было 6 кандидатов.

Сейчас партии «Единая Россия» предстоит выбрать из трёх кандидатов двух для выдвижения на сентябрьских выборах (первого — по одномандатному округу, второго — по партийным спискам). Таким образом, Станислав сохраняет статус «кандидата в кандидаты» и продолжает борьбу за право стать кандидатом в депутаты Курганской областной Думы. Ожидается, что решение будет принято в июне.

90b928e00a3708bf479105e9f1e818ddЗаместитель председателя общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области» Сергей Лоськов также показал достойный результат на своём округе (№2, Курган Центральный), став четвёртым из восьми кандидатов.

В Рябковском округе г. Кургана за путёвку в областную Думу боролись сразу 10 кандидатов, в том числе двое бывших членов общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области». В итоге Константин Шестаков стал четвёртым, а Екатерина Соколова — седьмой.

QyehNfXAJIIЧлен общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области» Станислав Васильцов в 4 избирательном округе (Курган, Железнодорожный) стал шестым из девяти кандидатов.

В открытом голосовании для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Шадринской городской Думы приняла участие член Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ, председатель комиссии по законодательству Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе Наталья Колмогорова. В итоге Наталья стала второй, незначительно уступив своему оппоненту. Впрочем, окончательное решение по выдвижению кандидата ещё предстоит принять партии, поэтому Наталья Колмогорова также сохраняет шансы на депутатский мандат.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"