Кетовский район должен стать привлекательным для инвесторов и туристов

Кетовский район должен стать привлекательным для инвесторов и туристов

Кетовский район должен стать привлекательным для инвесторов и туристов

Высокая инвестиционная привлекательность является ключевым фактором повышения конкурентоспособности региона, обеспечения высоких и устойчивых темпов экономического роста.

ujA5dBSpi7EОб этом состоялся разговор за круглым столом. К обсуждению пригласили представителей исполнительной и законодательной власти, бизнеса и общественности.

Место для проведения круглого стола выбрали особенное – новый термальный источник «Баден-Баден», который находится в Кетовском районе. Цель – показать на примере муниципалитета опыт продвижения территорий.

«У нас есть что показать, просто об этом люди мало знают. Поэтому зачастую зауральцы едут отдыхать в другие регионы и страны, – отметил Евгений Кафеев. – Сюда надо организовывать туры, на те уникальные территории, которые есть в Кетовском районе».

Эту идею поддержал руководитель одного из ведущих туроператоров области Станислав Бессонов. Он пояснил, что сейчас во всем мире пользуются популярностью туры, небольшие по продолжительности и близкие по расстоянию, т.е. туры выходного дня. «Кетовский район очень удобен для этого. В нем практически уже действует туристический кластер. Мы готовы включиться в эту работу и разработать конкретные пакетные туры, – заявил Станислав Бессонов. – Но нужно понимать, что есть много уникальных объектов, но не из каждого можно сделать туристический продукт, который может приносить прибыль нашему региону». Поэтому он предложил свою помощь районам: «Мы можем проанализировать и выделить те объекты, которые действительно будут интересны для туристов».

По итогам круглого стола была составлена резолюция, куда внесли все предложения,озвученные в ходе беседы.

ZauralOnline.ru

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"