Полёт нормальный!

Полёт нормальный!

Полёт нормальный!

Общественная молодёжная палата при Шадринской городской Думе: итоги года.

История молодёжного парламентаризма началась в Шадринске с 2012 года, когда появился муниципальный молодёжный парламент. Главные задачи, которые поставили перед собой молодые общественники, — обеспечение реализации прав подрастающего поколения, активизация молодёжи и общественно-политической жизни своего города. Как рассказали наши коллеги, по сравнению с 2013 годом, они работали более плодотворно, поскольку наработали опыт и пришло понимание того, какие полномочия есть у молодых парламентариев.

Очень много внимания уделили молодые люди организации и проведению социально значимых событий: турнир по хоккею с шайбой, акции в поддержку олимпийской сборной России, «Рок против СПИДа», инвестиционный форум, конкурс детского рисунка, театрализованные детские представления, День семьи и др. На проведение столь масштабных мероприятий активисты не потратили ни одной копейки из городской казны, все средства — спонсорские.

Члены палаты начали сотрудничать с городским Центром социального обслуживания населения и оказывать поддержку молодым семьям.

— Мы собрали много вещей для нуждающихся, — поделился председатель молодёжного парламента Дмитрий Перцев. — Один мальчик с наступлением холодов не мог пойти в школу, потому что ему не в чем было ходить — семья живёт очень тяжело. Мы рады, что смогли ему помочь, снабдить одеждой, и теперь он ходит в школу.

Очень много ребята встречаются с общественностью, своими ровесниками, рассказывают о молодёжном парламентском движении и привлекают всё большее число единомышленников. Молодые парламентарии участвовали в Молодёжном законотворческом форуме в Москве, круглых столах и тренингах по ведению дебатов. Хорошее сотрудничество сложилось у них с городскими властями и Курганской областной Думой.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"