Станислав Бессонов принял участие в награждении победителей и призёров школьных олимпиад

Станислав Бессонов принял участие в награждении победителей и призёров школьных олимпиад

Станислав Бессонов принял участие в награждении победителей и призёров школьных олимпиад

Сегодня в областном центре чествовали победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 2014-2015 учебном году в школьных олимпиадах приняли участие 10175 учащихся, 1696 учащихся состязались в городском этапе.

DSC_0354Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников проводился по 19 предметам школьной программы. Самыми популярными предметами среди учащихся стали физкультура, биология, математика, литература и английский язык. Именно в них приняли участие наибольшее количество школьников.

Победителями и призерами городского этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 184 мальчика и девочки, ещё 392 школьника заняли призовые места IV степени. Наибольшее число победителей и призёров олимпиад подготовили гимназии № 19 и № 47 (по 40 призовых мест). 34 призовых места — у гимназии № 32, тридцать три — у гимназии № 31, двадцать одно — у гимназии № 27.

34 ученикам удалось успешно выступить в олимпиадах по нескольким предметам. К примеру, десятиклассник гимназии № 31 Игнат Соколов стал первым в олимпиаде по информатике, вторым — в олимпиадах по физике и математике и занял третье место в олимпиаде по экономике.

С успехом курганских ребят поздравил заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев. Как он подчеркнул, в Кургане много талантливых детей, и этим город особенно гордится. Он пожелал всем школьникам не останавливаться на достигнутом и с каждым годом покорять новые вершины. Александр Георгиевич также поблагодарил родителей и учителей, которые помогли ребятам подготовиться к олимпиадам.

Станислав Бессонов поздравлял победителей и призёров олимпиад из Гимназии № 31. В дополнении к призам, подготовленным организаторами, директор туроператора «Бессонофф Трэвэл» подарил каждому из 26 учеников сертификат на экскурсию по городу Кургану.

Использована информация и фото сайта kurgan-city.ru

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"