Ноутбук за знание истории

Ноутбук за знание истории

Ноутбук за знание истории

Молодых парламентариев приглашают принять участие в историко-краеведческой викторине «Зауральцы в Великой Отечественной войне».

Она посвящается 70-летию Победы советского народа в войне 1941-1945 гг. и призвана стимулировать зауральцев, прежде всего, молодёжь, к изучению истории родного края, способствовать патриотическому воспитанию, сообщает «Культурный перекрёсток Зауралья».

Хроники военных лет свидетельствуют: в битве с фашизмом участвовало более 200 тысяч жителей Курганской области, которые вместе со всей страной внесли весомый вклад в победу. Летопись истории хранит тысячи примеров беспримерного мужества и героизма наших земляков, беззаветного служения Родине.

Организаторы убеждены, что ратные и трудовые подвиги зауральцев заслуживают того, чтобы потомки знали и помнили о них. «Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта», — говорится на сайте «Лица Зауралья».

Вопросы викторины и положение о ней находятся на сайте «Лица Зауралья» по ссылке: http://persona.kurganobl.ru/177-connect/viktoriny/victorina-vov/2073-polozhenie-ob-istoriko-kraevedcheskoj-viktorine-zauraltsy-v-velikoj-otechestvennoj-vojne-2. Оргкомитет подведёт итоги в канун юбилея Победы — с 25 апреля до 5 мая. Главный приз состязания (гран-при) – ноутбук. Участнику, занявшему первое место, вручается диплом первой степени и планшет. За второе место — диплом второй степени и смартфон. Участника, занявшего третье место, наградят дипломом третьей степени и электронной книгой.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"