Побеждают активные

Побеждают активные

Побеждают активные

Председатель Общественной молодёжной палаты принял участие в выборе победителей городского конкурса «Лидер XXI».

Как рассказал Иван Хлебников, председатель молодёжного парламента, участниками конкурса стали творческие и социально активные молодые люди – лучшие представители общественных объединений и органов молодёжного самоуправления. Финал городского конкурса лидеров состоялся во Дворце детского (юношеского) творчества в Кургане.

На заочном этапе конкурсанты представляли эссе на тему «Я и моя команда…» и реализованный социальный проект. В отборочном туре лидерам необходимо было представить себя, а также выполнить интеллектуальные задания, связанные со знанием организационно-правовых аспектов деятельности общественных объединений и органов молодёжного самоуправления. В финале ребята публично представляли свои проекты, отвечая на вопросы жюри. Участники общественных объединений стали организаторами акции для молодёжи  «Время действовать», а активисты органов самоуправления участвовали в деловой игре «Наше решение».

По итогам конкурса лучшими лидерами ученического самоуправления в разных возрастных категориях стали Елена Пермякова (Дворец детского (юношеского) творчества) и Мария Щербакова (гимназия №19). Среди участников детских и молодёжных общественных объединений победителями стали Ксения Лушникова (городской Совет лидеров) и Ульяна Ромазанова (организация «XXI век»). Татьяна Золотухина (Курганский педагогический колледж) стала лучшей в номинации лидеров студенческих объединений. Кроме того, были награждены все, кто участвовал в отборочном этапе, а также победители голосования болельщиков и самих конкурсантов.

Вручая награды победителям голосования конкурсантов, которое называлось«Признание коллег», Иван Хлебников отметил:

— Пожалуй, это самая важная награда, так как её присудили не члены жюри, не участники мероприятия, увидевшие конкурсантов только со стороны, а сами лидеры, которые работали в одной команде на протяжении всего конкурса.

Добавим, что состязание «Лидер XXI» проводится в Кургане с 2003 года. Мероприятие организуется в целях выявления творчески работающих активистов и руководителей детских и молодёжных общественных объединений для их поддержки и продвижения. Подобные конкурсные испытания проходят в эти дни в большинстве муниципальных образований Курганской области. По итогам местных конкурсов определяются лучшие, которые представят свои территории на областном конкурсе «Лидеры нового поколения». Имена победителей регионального конкурса будут названы в середине апреля.

Фото Екатерины Ловаковой

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"