Кто на новенького?

Кто на новенького?

Кто на новенького?

В Общественной молодёжной палате при Курганской областной Думе — пополнение.

На очередном заседании молодёжного парламента удостоверения получили четыре человека. Напомним, что в декабре 2014 года состоялся конкурс на замещение двух вакантных мест в молодёжную палату. Кандидаты представили экспертной комиссии письменные работы на тему «Проблемы современной молодёжи и предложения по совершенствованию молодёжной политики в Курганской области». В конкурсе участвовало девять претендентов. Все написали достойные работы, и их предложения будут взяты в работу молодёжной палаты. Победителями стали Максим Бобров, студент Курганского государственного университета, и Павел Подгайный, специалист Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Курганской области.

Молодые парламентарии также пригласили на своё заседание остальных участников творческого состязания, не прошедших по конкурсу, и призвали их к сотрудничеству. Отметим, что в сентябре текущего года будет проходить формирование Общественной молодёжной палаты нового, третьего созыва. Молодые парламентарии уже сейчас задумываются о преемственности и передаче традиций и ценного опыта новым членам палаты и формируют свой кадровый резерв.

Удостоверения молодых парламентариев в торжественной обстановке получили ещё два человека. В законотворческую работу молодёжной общественной организации влились Наталья Гужанкова, главный специалист отдела культуры администрации Шумихинского района, делегированная Шумихинской районной Думой, и Антон Кошелев, студент Курганского государственного университета, направленный Курганским региональным отделением партии «Единая Россия».

 

 

Фото Ильи Карпенко.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"