Кадры решают всё

Кадры решают всё

Кадры решают всё

Стали известны имена победителей конкурса на включение в состав Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе.

Ими стали Максим Бобров, студент 5-го курса Курганского государственного университета, и Павел Подгайнов, специалист Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Курганской области. Заседание конкурсной комиссии прошло вчера. Теперь решение  комиссии будут рассматривать на заседании комитета облдумы по законодательству и государственному строительству. Состоится это 11 февраля 2015 года, где, вероятно, окончательно будет решён вопрос об утверждении этих  кандидатов в составе молодёжного парламента.

Напомним, что в ноябре прошлого года был  объявлен конкурс на замещение двух вакантных мест в Общественной молодёжной палате. Ребятам необходимо было предоставить конкурсную работу на тему «Проблемы современной молодёжи и предложения по совершенствованию молодёжной политики в Курганской области». Работы всех конкурсантов оказались на достаточно высоком уровне, сообщили в аналитическом отделе. Предложения касались различных сфер деятельности: увеличения доступности для молодых семей ипотечных кредитов, введения профориентации для школьников и студентов, развития волонтёрского движения, привлечения стройотрядов к строительству жилья, усиления пропаганды здорового образа жизни, принятия программы по трудоустройству молодёжи и т.д. В конкурсе приняли участие девять молодых активистов Курганской области.

 

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"