От молодёжи нужна инициатива

От молодёжи нужна инициатива

От молодёжи нужна инициатива

Молодые парламентарии Мишкинского района приняли участие в районном молодежном форуме.

молодежный форумВ декабре учащиеся 7-11 классов Кировской средней школы и учащиеся 7-8 классов Дубровинской средней школы приняли участие в районном молодёжном форуме. Специалисты различных районных организаций, работающих с молодёжью, приехали в село Кирово и рассказали школьникам о том, каким образом государственная молодежная политика реализуется на территории Мишкинского района.

Ребята приняли участие в работе семи секций, в ходе которых открыли для себя много нового и интересного. Например, представитель детской районной библиотеки, рассказал о клубе молодых авторов, а сотрудник районного Центра культуры и досуга познакомил школьников с КВНовским движением. Волонтеры Мишкинского профессионально-педагогического колледжа рассказали о профессиях, которые можно получить в их образовательном учреждении, а также о тех проектах, которые колледж реализует для молодежи района. Волонтеры и сотрудники районного детского юношеского центра, наглядно показали, что значит быть волонтёром, участвовать в мероприятиях и акциях. Представитель районной больницы рассказал детям о кабинете психологической помощи и центре «Здоровья», работающих при ЦРБ. Инструктор по спорту рассказал о том, что делается в Мишкинском районе для развития спорта и поощрения достижений спортсменов. Корреспондент газеты «Искра» познакомил учащихся школ с молодёжной полосой «Зажигай!» и рассказал, как молодые люди могут стать авторами газетных материалов. Школьники также узнали о том, что свои инициативы они могут продвигать на районном уровне, обратившись в молодежный парламент при Мишкинской районной Думе.

Подводя итоги мероприятия, Е.М. Усынина, специалист по работе с молодежью администрации района отметила, что от молодого поколения зависит очень многое, ведь насколько сами молодые люди будут занимать активную жизненную позицию, настолько здорово будет им жить в нашем районе. Ребята получили буклеты с координатами все тех, кто работает с молодежью нашего района.

— Ждём от вас предложений! Теперь вы знаете, что инициатива в ваших руках, — подвела итог Елена Михайловна.

Евгения  НАРОЧНАЯ,

председатель молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"