Избран новый председатель Молодёжного парламента

Избран новый председатель Молодёжного парламента

Избран новый председатель Молодёжного парламента

Сегодня, 5 декабря,  состоялось 20-е заседание Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе II созыва.

Z9p8rwRTykMТрадиционно, перед началом заседания молодые парламентарии провели заседания комиссий по законодательству, вопросам государственного строительства и местному самоуправлению, по социальной политике, по бюджету, экономической и аграрной политике.

В работе 20-го заседания Общественной молодежной палаты принял участие Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев. Он сообщил, что в связи с избранием мэром города Далматова председатель  палаты Евгений Волынец оставляет должность председателя. Александр Георгиевич поблагодарил Евгения Александровича за тот вклад, который он внес в организацию работы молодежного парламента. 

akablj3kmcQАлександр Бондарев также сообщил, что в соответствии с Положением об Общественной молодежной палате Председатель областной Думы вносит на  рассмотрение кандидатуру для избрания председателя молодежного парламента. По рекомендации Совета Общественной молодежной палаты и представлению Председателя областной Думы на этот пост он предложил избрать Хлебникова Ивана Николаевича. Молодые политики единодушно поддержали предложение руководства областной Думы.

Иван Хлебников входит в состав Общественной молодежной палаты с 2012 года и возглавляет комиссию по социальной политике. Он в настоящее время работает заместителем директора по молодежной политике Детско-юношеского центра города Кургана. Иван ведет активную общественную работу — является членом Общественных советов при Курганской областной общественной организации «XXI  ВЕК» и Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, был членом Молодежного правительства Курганской области III и IV созывов. За свою деятельность он удостоен званий лауреата премии по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» и лауреата областной молодежной премии. Кроме того, Иван Хлебников в 2009 году стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, награжден Почетной грамотой Главного управления образования и Благодарственным письмом Курганской областной Думы.

FMQSTHDPOTEПосле избрания нового руководителя члены молодежного парламента обсудили  реализацию законопроектных инициатив Общественной молодежной палаты. Затем приступили к важной работе по подготовке к празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, первым шагом которой стал проект «Молодые Герои Победы». О том, что уже сделано, молодым парламентариям рассказал Станислав Бессонов. Являясь председателем региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области», Станислав  познакомил коллег с деятельность общественной организации.

Также свои информации об участии в заседаниях Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ и Молодежного парламента при Государственной Думе РФ представили Евгений Волынец и Наталья Комогорова. Они являются представителями зауральского молодежного парламента на федеральном уровне.

OVQgO3BgiNoЗатем участники заседания смогли пополнить свои знания, приняв участие в семинаре «Социальное проектирование и привлечение ресурсов общественными организациями и молодежными парламентами».

Всем членам молодежного парламента  были вручены памятные медали, посвященные 20-летию Курганской областной Думы, и книги «Представительная власть в истории Зауралья». Некоторые страницы этой книги посвящены работе Общественной молодежной палаты,  подчеркнул вице-спикер Александр Бондарев. 

Пресс-служба Курганской областной Думы

Фото Ильи Карпенко

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"