От слов к делу

От слов к делу

Научные конференции в университетах — вещь достаточно частая. Недолго сомневаясь, решил попробовать себя на научном поприще в этом году. Выбрав наиболее интересный для себя предмет – «Недвижимость», начал общаться со своим научным руководителем по поводу темы. Тему взяли актуальную – налог на недвижимость.

Слухи, мнения, домыслы по этому вопросу ходят давно, нынешний механизм взимания налога устарел, устарел сильно. Схеме вот уже 20 лет, а данные по которым взимают взяли ещё из советского прошлого. Вопрос, казалось бы, касается всех и обсуждений должно быть много, но при выработке механизма возникают многие сложности, поэтому его откладывают уже лет 6. Но года 2 назад поезд сдвинулся с рельс, пилотные исследования и расчёты начали проходить в некоторых городах России, и скоро должны охватить всю страну. Самое время понять что же мы получим в будущем. Воодушевившись пойманным трендом, я собрал мнения экспертов, статистические данные, провёл расчеты, проанализировал получившиеся выводы. Со всем этим багажом я отправился на конференцию и, спустя день, узнал что занял второе место. Что дальше? Просто так этот багаж оставлять не хотелось, стал думать, где его можно применить и реализовать. Узнав о конкурсе на замещение вакантных мест в Общественной Молодёжной Палате при Курганской областной Думе, решил отправить свою работу туда. Приняли. (Кстати, человек, который на конференции меня немножко опередил, тоже попала по этому конкурсу в ОМП.) Наряду с этим, в новой команде появляются новые идеи, проекты. Что же сейчас с моей аналитикой? Тут рассматриваются 2 пути: поиск  людей занимающихся этим законом у нас на местах, и подача всех расчетов на конкурс «Моя законотворческая инициатива» (в нём можешь принять участие и ты! Вся информация здесь). Да, к сожалению, проекты реализуются не так быстро, как хотелось бы, но главное я считаю упорство и настойчивость в достижении своих целей.

Если кого то заинтересовали расчеты, мысли, или кто-то знает куда и к кому можно обратиться – с удовольствием пообщаюсь со всеми. Совместными усилиями сможем довести этот проект до соответствующего уровня. Будущее зависит от нас!

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"