Команда

Команда

В Зауралье продолжается подготовка молодёжных лидеров.

Со 2 по 8 ноября 2014 года в оздоровительном лагере «Зеркальный» Кетовского района проходит областная профильная смена «Команда». Мероприятие такой тематики и масштаба проводится в нашей области впервые.

smena4Старт смене был дан 2 ноября, когда были представлены делегации всех городов и районов области, и на центральной площадке лагеря была собрана объемная карта Курганской области. «Команда» объединила 175 подростков со всей области, которые занимаются общественной деятельностью в волонтёрских отрядах, молодёжных организациях и органах ученического самоуправления.

Как отмечают организаторы, ключевая задача смены – рассказать, как сделать свою деятельность более результативной, эффективной, значимой. Ожидается, что в ходе этого мероприятия будут подготовлены активные молодёжные команды, способные работать по различным направлениям.

XDupBXtuc_oВ течение дня ребята посещают практикумы, мастер-классы, занятия, тренинги, деловые игры, которые направлены на личностное развитие, получение новых навыков в общественной работе. Занятия проводят эксперты, специалисты по работе с молодёжью и преподаватели Курганского госуниверситета. Ежедневные «Встречи с интересными людьми» знакомят лидеров с успешными политиками, спортсменами, журналистами, общественными деятелями. Так, например, в первые дни смены гостями «Команды» стали известные борцы Фирдавс Хайбулоев и Семён Волосников, журналист Алексей Дедов, кинорежиссёр Александр Голубкин, общественный деятель Станислав Бессонов. Планируется, что ребята пообщаются с игроками хоккейной команды «Зауралье», самым молодым депутатом Курганской городской Думы Олегом Прозоровым, а также встретятся с представителями областного бизнес-инкубатора, центров молодёжного инновационного творчества и русской народной культуры «Лад».

Напомним, что организаторами профильной смены являются Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Молодёжный портал Зауралья

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"