У молодёжи есть идеи!

У молодёжи есть идеи!

У молодёжи есть идеи!

Молодые парламентарии Курганской области побывали на Всероссийском форуме молодых законодателей в Москве.

Опыт парламентской работы у коллег со всей страны перенимали депутат Курганской городской Думы Юрий Калинин и председатель Общественной молодёжной палаты при Шадринской городской Думе Дмитрий Перцев.

В течение двух дней участники форума, организуемого при поддержке правительства города Москвы, Московской городской Думы и Государственной Думы, общались с депутатами, представителями различных ведомств, молодёжью и активистами общественных объединений. Гостей приветствовали такие известные политики, как Владимир Жириновский, Сергей Железняк, Владимир Чуров и др.

— Работа форума проходила в восьми секциях, — рассказал Дмитрий Перцев. — Я выбрал направление, связанное с совершенствованием системы жилищно-коммунального хозяйства, и отправился на обсуждение. Интересно было послушать мнения молодых парламентариев из других регионов. Идей было много, правда, не все осуществимые. Например, предлагалось в каждом подъезде многоквартирного дома устанавливать теплосчётчик. Мне кажется, это чересчур накладно. Предложение это рекомендовали рассмотреть на заседании одной из комиссий Мосгордумы.

Делегаты посетили Центр молодёжного парламентаризма России, городской Департамент культуры и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

Фото — с www.ranepa.ru

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"