Полечили лес

Полечили лес

Полечили лес

Заместитель председателя Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе Дмитрий Рестов участвовал во всероссийской акции «Живи, лес».

Экологическая акция прошла в Зауралье сегодня, 10 октября. В ней приняли участие федеральные и региональные органы власти, представители общественных объединений.

— Мы работали в районе Шуховского полигона, — рассказал Дмитрий. — Собрали горы мусора. Меня поразило то, как много хлама после себя оставляют люди на природе. Лес красивейший! И тут же — кучи строительных отходов, которые не довозят до свалки. Нам мешков не хватило всё это собрать! Культура поведения идёт из семьи, её нужно с детства прививать. Авторитетнее матери и отца для ребёнка нет. А иногда нужно воспитывать и родителей.

К слову сказать, теме бережного отношения к природе и разговору об этом с родителями и детьми посвящена детская книга стихов «Кодекс маленьких чистюль», автором-художником которой является Ксения Фёдорова, тоже член Общественной молодёжной палаты. Прочитать её можно в детских библиотеках Курганской области.

 

Пресс-служба ОМП. Фото Ильи Карпенко.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"