В Зауралье обсудили проект Основ государственной молодёжной политики до 2025 года

В Зауралье обсудили проект Основ государственной молодёжной политики до 2025 года

В Зауралье обсудили проект Основ государственной молодёжной политики до 2025 года

Проект документа…

Проект документа, который определит векторы развития молодёжной политики на ближайшее десятилетие, сейчас обсуждается во всех регионах и в федеральных университетах. В Главном управлении образования области 24 сентября состоялась видеоконференция, в ходе которой свои предложения озвучили работники зауральской сферы молодёжной политики.

AQF4lZdptUkВстреча прошла под руководством заместителя начальника ГлавУО – начальника отдела по молодёжной политике Николая Тужика. В курганской студии собрались представители крупнейших общественных объединений и молодёжных учреждений, а в муниципальных студиях – работники органов и учреждений по работе с молодёжью.

Участники встречи внесли предложения по уточнению ряда понятий, корректировки показателей эффективности и задач документа. Было отмечено, что впервые за последние годы молодёжная политика предлагается рассматриваться как межведомственная, междисциплинарная деятельность, охватывающая сферы образования и воспитания, демографии, здравоохранения, профессиональной подготовки, культуры и спорта.

Активными участниками обсуждения стали молодые парламентарии Станислав Бессонов, Иван Хлебников и Марина Самойлова. Они внесли ряд предложений, которые будут учтены при доработке Стратегии.

ОЗНАКОМИТЬСЯ с проектом Основ государственной молодёжной политики в Российской Федерации до 2025 года (от 18 сентября 2014 г.).

Добавим, что предложения и дополнения к проекту Основ принимаются до 15:00 25 сентября в отделе по молодёжной политике ГлавУО по телефону: (3522) 42-28-13 или электронной почте: molpolit@hde.kurganobl.ru (специалист Еманов Денис Александрович).

Экспертная группа по разработке документа, призванного регламентировать деятельность власти в сфере молодежной политики, работает с апреля 2014 года. В июле на заседании совета по межнациональным отношениям Президент России Владимир Путин поручил ускорить работу по разработке приоритетов молодежной политики. При разработке документа учтён накопленный в России опыт и мнение молодёжи. Разработчикам поставлена задача отразить региональные особенности и взгляд всех институтов общества на воспитание молодых граждан. Площадкой для обсуждения стал сайт youthstrategy2025.ru, где размещён опрос для общественных объединений, экспертных сообществ и граждан России. Поступающие мнения стали основой для текста документа.

__________________________
Молодёжный портал Зауралья

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"