Жильё и занятость…

Жильё и занятость…

Жильё и занятость…

стали основным предметом разговора Станислава Бессонова с молодыми шумихинскими активистами.

3 сентября в г. Шумихе прошла встреча молодых активистов Шумихинского района с председателем РОО «Молодые парламентарии Курганской области», доверенным лицом кандидата в Губернаторы Курганской области А.Г. Кокорина, Станиславом Бессоновым.

В ходе встречи Станислав Бессонов рассказал о Программе развития Зауралья. Все участники получили информационные материалы о действующих в Курганской области мерах поддержки молодёжи (в рамках проекта «Курганская область – регион для молодёжи»).

Участники встречи поделились своими идеями и пожеланиями по закреплению молодых специалистов в районе. В частности, было отмечено, что основное предприятие – Шумихинский машиностроительный завод – испытывает дефицит молодых кадров. Для закрепления молодых специалистов реализует программу обучения на производстве. Но в последнее время завод испытывает затруднения с объёмами производства, как следствие – снижается выработка и зарплата сотрудников. В этой связи участники отметили важность инициативы А.Г. Кокорина о пересмотре энерготарифов для потребителей Курганской области. Шумихинцы выразили надежду, что снижение тарифов будет способствовать росту производства и росту благосостояния населения. В свою очередь, молодые шумихинцы готовы жить и развиваться в родном городе.

В заключении участники были приглашены на выборы 14 сентября.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"