На страже общественного порядка

На страже общественного порядка

На страже общественного порядка

 Молодых парламентариев Зауралья пригласили стать народными дружинниками.

29 августа заседание Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе посетил Алексей Деменьшин, начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти УМВД России по Курганской области. Он сообщил о том, что сейчас в нашем регионе происходит формирование народных дружин для охраны общественного порядка и создаётся штаб, в который войдёт много молодёжи. Алексей Викторович предложил членам палаты принять участие в обеспечении правопорядка и проведении профилактики правонарушений совместно с полицией.

Напомним, что в 2014 году в первом чтении принят региональный закон «Об отдельных вопросах деятельности народных дружин на территории Курганской области». Согласно документу, во время работы народные дружинники должны носить нарукавную повязку и иметь при себе удостоверение. Правительство Курганской области и органы местного самоуправления могут выделять средства на финансирование материально-технического обеспечения деятельности народных дружин. Если  дружинник пострадал при выполнении своего гражданского долга, органы власти выплачивают компенсацию за счёт средств областного бюджета. Власти также могут осуществлять личное страхование дружинников.

По всем вопросам, касающимся этой темы, можно напрямую обратиться к Алексею Викторовичу Деменьшину по тел.: 8 (3522) 49-47-99.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"