Любовь к родине на деле

Любовь к родине на деле

Любовь к родине на деле

Общественная молодёжная палата при Курганской областной Думе разработала проект закона по патриотическому воспитанию зауральцев.

Документ представили 29 августа на очередном заседании палаты.  Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений работы молодых политиков. В Краснодарском крае, Калужской, Воронежской, Смоленской, Волгоградской и Белгородской областях существуют законы, закрепляющие основные направления патриотического воспитания и ответственность органов власти. Этой важной теме был посвящён международный молодёжный слёт «Таврида», прошедший с участием молодых парламентариев в августе в Крыму. О значимости темы говорил и Президент России Владимир Путин во время встречи с общественностью в Ялте. На федеральном уровне реализуется государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

В Зауралье принят План мероприятий по патриотическому воспитанию населения и допризывной подготовке молодёжи. В 2011 году по инициативе членов Общественной молодёжной палаты приняли областной закон о государственной молодёжной политике, в котором гражданско-патриотическое воспитание молодых граждан обозначено как безусловный приоритет. Идея разработки закона по патриотическому воспитанию была озвучена ещё в 2013 году на Дне депутата Курганской областной Думы в Куртамышском районе. Инициативу подхватили молодые парламентарии и представили на своём августовском заседании законопроект, который будет направлен в областной парламент.

В продолжение темы презентовали проект «Молодые герои Победы», выигравший грант в областном конкурсе проектов молодёжных и детских общественных объединений. Члены молодёжного парламента разработали планшеты для общеобразовательных школ региона, на которых разместили фотографии и информацию о молодых зауральцах – героях Великой Отечественной войны. Первый выпуск наглядных пособий школьники уже увидят в начале нового учебного года, а финальный будет приурочен к 70-летию Великой Победы в мае 2015 года.

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"