Курганская область – регион для молодёжи

Курганская область – регион для молодёжи

Курганская область – регион для молодёжи

29 августа на заседании Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе состоялась презентация проекта «Курганская область – регион для молодёжи».

10 причин жить в Курганской областиПроект разработан и реализуется Региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области».

По словам автора проекта, Станислава Бессонова, «главная идея проекта – создание стратегии позиционирования Курганской области в качестве региона, благоприятного для жизни молодёжи».

У проекта две основные задачи:

— информирование молодых специалистов, выпускников зауральских вузов, о возможностях развития, о мерах поддержки, о преимуществах региона (чтобы удержать от выезда из региона);

— информирование молодых уроженцев Курганской области, проживающих в других регионах, о возможностях развития, о мерах поддержки, о преимуществах региона (чтобы вернуть в регион).

Поддержка молодых специалистовВ рамках проекта издан буклет «Десять причин жить и развиваться в Курганской области», отражающий основные конкурентные преимущества нашего региона для жизни и работы молодых людей. Десять тезисов были сформированы на основе различных экспертных рейтингов. При этом основная линия сравнения с регионами Уральского федерального округа.

Также издана брошюра «Меры поддержки молодых специалистов в Курганской области», включающая все действующие программы стимулирования молодых кадров для работы в нашем регионе. Брошюра издана тиражом 5000 экземпляров и адресована в первую очередь студентам выпускных курсов учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования Курганской области, которые как раз в данный момент выбирают свой дальнейший путь.

Проект реализуется при поддержке Главного управления образования Курганской области и ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр». Молодые парламентарии получили грант на областном конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений, включенных в Реестр молодежных и детских общественных объединений Курганской области, имеющих право на государственную поддержку в 2014 году.

См. страницу проекта >>

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"