Председатель Молодёжного парламента Югры посетил Курган

Председатель Молодёжного парламента Югры посетил Курган

Председатель Молодёжного парламента Югры посетил Курган

Константин Репин принял участие в VII Форуме социально значимых проектов Уральского федерального округа.

140827003Более 170 представителей общественных организаций и органов власти принимают участие в VII Форуме социально значимых проектов, который проходит 27 августа в Кургане в рамках объявленного Президентом РФ в России Года культуры. Тема форума: «Гражданское общество. Духовность. Культура».

Организаторы мероприятия — Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Гражданский Форум УФО и Правительство Курганской области.

На торжественной церемонии открытия от лица полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских участников форума поприветствовал его заместитель Борис Кириллов:

— Для полномочного представителя Президента РФ в УФО и аппарата полномочного представителя Президента этот форум имеет очень важный характер. Мы очень рады, что здесь собралось такое большое количество заинтересованных людей. Тема культуры – это сегодня ключевой вопрос развития нашей страны, постановки задач на будущее. От того, как мы с вами сегодня на него ответим, в значительной степени зависит наше завтра.

Обращаясь к участникам мероприятия от лица временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, его заместитель – руководитель Аппарата Правительства региона Вадим Шумков отметил:

— Зауральская земля всегда славилась умными, талантливыми, трудолюбивыми людьми. Но нам требуются свежие идеи, поэтому мы решили провести седьмой форум у нас. Спасибо вам огромное за то, что вы сегодня здесь собрались. Я думаю, идей будет много. Все полезное мы почерпнем и постараемся применить на территории Курганской области.

В свою очередь председатель совета Гражданского форума УФО Елена Дьякова подчеркнула, что на территории Курганской области форум проходит уже во второй раз и пожелала всем плодотворной работы:

— Форум может быть хорошим примером того, как гражданское общество и власть могут слушать друг друга и находить общие пути решения непростых вопросов, — отметила она.

Свои идеи и проекты участники представили на шести дискуссионных площадках: «Традиции и современность: сохранение и возрождение традиций русской культуры», «Духовные ценности и традиции: сохранение культурного наследия», «Краеведение как элемент духовной культуры общества», «Социокультурные проекты некоммерческих организаций как инструмент повышения социального статуса инвалидов в обществе», «Культура и традиции народов УФО: сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории Уральского федерального округа», «Гражданское общество и медиакультура: взаимодействие СМИ и институтов гражданского общества – актуальные проекты в сфере медиакультуры».

Зауралье также представило ряд проектов, в том числе: «Создание и возрождение русской культуры», «Талантливые дети Курганской области — организация летнего лагеря для одаренных детей», «Интернет-портал «Культура Зауралья», «Социализация людей с ограниченными возможностями слуха через творчество» и другие.

RxSTXk9RF6sПредседатель Молодёжного парламента Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Константин Репин встретился с председателем региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области» Станиславом Бессоновым. В ходе встречи лидеры обсудили вопросы реализации патриотических проектов. Здесь же, на одной из площадок форума, Константин Репин представил участникам форума проект «Победа одна на всех».

При подготовке материала использована информация Пресс-службы Губернатора Курганской области

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"