Скамья примирения

Скамья примирения

Скамья примирения

28 июня в центральном парке р.п. Мишкино у памятного знака под названием «Влюбленное сердце» состоялось торжественное открытие «Скамьи примирения».

DSCN8426Необычная скамья состоит из двух наклонных частей, поэтому сидящие на ней неизбежно оказываются рядом друг с другом. Новая конструкция призвана стать не только очередным местом для фотосессий молодоженов, но и секретным оружием против ссор. Считается, что у влюбленных, которые посидят, обнявшись, на такой лавочке, все будет прекрасно в семейной жизни, а рассорившаяся пара помирится и больше никогда между ними не будет разногласий. Неслучайно подобные скамьи есть во многих городах России.

Первыми ощутили на себе «эффект сближения» новобрачные Николай и Елена. Молодая семья Яковлевых вместе с заведующим отделом ЗАГС Е.В. Прокопьевой в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и сфотографировались на новой скамье. Со словами поздравлений в адрес молодоженов выступили А.А. Карасев, помощник главы Мишкинского района, Е.М. Усынина, главный специалист по молодежной политике администрации района, Е.М. Нарочная, председатель молодежного парламента при Мишкинской районной Думе, М.Н. Голубчикова, руководитель клуба молодой семьи «Веста». Все выступающие желали молодоженам счастья, понимания и, конечно же, любви.

Идея подарить жителям нашего поселка «Скамью примирения» возникла у сотрудников отдела ЗАГС. Специалисты отдела по молодежной политике администрации района и члены молодежного парламента при Мишкинской районной Думе поддержали эту задумку и создали проект данной конструкции. Депутаты Мишкинской районной Думы В.В. Сажин и И.Н. Захаров откликнулись и помогли воплотить проект в жизнь. Не остались в стороне волонтеры и сотрудники детско-юношеского центра. Впереди еще много работы по озеленению участка вокруг скамьи, а также планы по созданию «Дерева счастья» и «Моста любви». Будем надеяться, что все эти планы со временем воплотятся в жизнь и в нашем поселке появится уютный уголок для влюбленных пар и молодых семей, а «Скамья примирения» соединит не одну семью, где вдруг повеял холодок разлуки и что два любящих сердца, посидев на этой скамье, будут вместе навсегда.

Информация предоставлена Евгенией Нарочной, председателем Общественного молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"