Председатель мишкинского молодежного парламента стала лауреатом областной молодежной премии

Председатель мишкинского молодежного парламента стала лауреатом областной молодежной премии

Председатель мишкинского молодежного парламента стала лауреатом областной молодежной премии

В минувшую пятницу в День российской молодежи в Кургане состоялась торжественная церемония вручения молодежных премий губернатора Курганской области.

DSCN8237Лучшие из лучших представителей молодежи нашего региона получили премии губернатора в пяти номинациях, в том числе за высокие достижения в профессиональной и учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, за высокие спортивные достижения. За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность премии губернатора удостоена корреспондент редакции Мишкинской районной газеты «Искра» Евгения Михайловна Нарочная.

Лауреатом данной премии Евгения стала не случайно, помимо высоких профессиональных достижений в сфере освещения государственной молодежной политики, она активно занимается общественной работой. Привлекает в газету внештатных авторов, школьников, которые мечтают стать журналистами. Находит время и для работы с юнкорами, представителями школьной прессы. Является постоянным куратором производственной практики у студентов факультета журналистики Чел ГУ, КГУ. В коллективе пользуется авторитетом и на протяжении многих лет подряд избирается в качестве представителя интересов сотрудников редакции перед руководством. Является членом межведомственного Совета по делам молодежи при Администрации Мишкинского района и районной комиссии по делам несовершеннолетних. Работает секретарем первичного отделения ВВП «Единая Россия», входит в состав совета сторонников партии. Даже дома, среди соседей, она – лидер, возглавляет Совет многоквартирного дома, решая все вопросы, связанные с содержанием дома. Евгения также является председателем районного родительского комитета, активно работает как с родителями, так и с муниципальным отделом управления образованием. На протяжении нескольких лет ее избирают председателем родительского комитета у сына и дочери в группах в детском саду №8. Кроме того, Евгения является председателем молодежного парламента при Мишкинской районной Думе. В марте этого года на областном Форуме молодежи Зауралья, работа молодежного парламента при Мишкинской районной Думе получила хорошую оценку. Мишкинский и Петуховский парламенты были признаны самыми активными среди 10 парламентов, созданных на территории Курганской области. Да и вообще, все, кто знает Евгению, характеризуют ее как человека, обладающего позитивным отношением к миру и неиссякаемой энергией. Она умело находит подход, как к авторитетному чиновнику, так и к подростку с улицы.

Поздравляем Евгению с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и реализации всех дальнейших планов в общественной жизни Мишкинского района.

Анастасия Кривоногова, член молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"