Свечи памяти

Свечи памяти

Свечи памяти

Молодежный парламент при Мишкинской районной Думе принял участие в митинге «1000 свечей».

DSCN813422 июня в 73-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в р.п. Мишкино прошел молодежный митинг «1000 свечей», посвященный Дню памяти и скорби. Молодежь поселка, семьи, представители старшего поколения, работники предприятий и организаций пришли на центральную площадь, чтобы почтить память земляков и родственников, не вернувшихся с войны, тех, кто много лет назад 22 июня встретил вторгшихся на нашу территорию без объявления войны фашистов, тех, кто долгих четыре года ковал для нашей Родины победу, тех, кто поднимал из руин города и села Советского Союза. Из Мишкинского района на войну ушло 10 тысяч человек, домой вернулись лишь половина из них.

Со словами приветствия к мишкинцам обратились представители администрации района и районного Совета ветеранов. После чего все участники митинга выстроились в колонну и с зажженными свечами в руках прошли к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В минуту молчания, стоя у мемориала, мы держали в своих руках не просто свечу, а свою память и скорбь, невольно думая о том, какую горечь и нестерпимую боль пережили наши близкие в те страшные годы войны. Участники митинга возложили цветы и поставили свечи к памятнику, а вечернее небо озарил салют в память о том, какой дорогой ценой достались нашей стране мир, единство и независимость.

Информация предоставлена Евгенией Нарочной, председателем Общественного молодежного парламента при Мишкинской районной Думе

Администрация сайта

Администрация сайта - Пресс-служба Региональной общественной организации "Молодые парламентарии Курганской области"